В Австрии прошел Международный фестиваль искусств «Цветы России», который познакомил жителей Вены и Граца с российской культурой. Мероприятие организовано Министерством культуры России при поддержке Министерства образования, культуры и искусств Австрии в рамках перекрестных сезонов культур России и Австрии. Ключевым мероприятием стал гала-концерт классической музыки «Юные виртуозы», где выступили лучшие ученики российских музыкальных школ.

Москва, Россия, 29 мая 2014 года – В рамках перекрестных сезонов культур России и Австрии 2013-2015 годов Министерство культуры Российской Федерации при поддержке Министерства образования, культуры и искусств Австрийской республики провели Международный фестиваль искусств «Цветы России». Российская культура была представлена австрийской публике российскими детьми в возрасте от 10 до 17 лет.

Ключевым мероприятием Фестиваля стал гала-концерт классической музыки «Юные виртуозы», на котором выступили лучшие ученики музыкальных школ Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: fridaeote | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Котлы на жестком горючем в интернет-магазине Formulatepla.com.ua

Котлы, работающие на твёрдом горючем, заполучили, как все знают, необыкновенную популярность только пару лет назад. И действительно, это, стало быть, обосновано, сначала, их чертами и преимуществами, посреди которых долговечность, высочайшая эффективность и независимость занимают далековато не крайнее место.

Обычно, котлы на жестком горючем так сказать приобретают обладатели личных и, как люди привыкли выражаться, пригородных домов. Как бы это было не странно, но это и понятно, ведь большая часть из их, в конце концов, могут быть негазифицированы. Но к теме покупки следует подойти с особенной предусмотрительностью, потому что, как заведено выражаться, любая модель искомого оборудования, наконец, различается соответствующими чертами.

Словом, для, как люди при ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: fridaeote | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Индивидуальности, как заведено, глиняной черепицы

Крыша, мягко говоря, играет, как большинство из нас привыкло говорить, неотъемлемую роль в огораживании высшей части строения. Надо сказать то, что крыша, вообщем то, выполняет сразу несколько функций — гидроизоляция, несущие и теплоизолирующие. Высшая часть крыши, традиционно препятствует проникновению различных осадков с атмосферы, а, мягко говоря, именуется кровлей.

Основание под кровлю так сказать бывает полностью, как все знают, различным, в большинстве случаев от зависимости выбора, как мы привыкли говорить, применяемой кровли.

Ежели кровля предстовляет, как все знают, собой, как мы выражаемся, мостичные и, как все знают, рулонные материалы, то основание под нее также стонет поверхностная термоизоляция, н ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: fridaeote | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Продолжая тему неповторимых как бы строительных сооружений, он-лайн журнальчик о строительстве ProfiDOM публикует материал о самом длинноватом авто мосту в мире. Не для кого не секрет то, что в текущее время самый длиннющий авто мост над водой - это Циндаоский мост в Восточном Китае (Jiaozhou Bay Bridge). Очень хочется подчеркнуть то, что он, в конце концов, соеденяет город Циндао (провинция Шоньдун) с аэропортом на полуострове Хунгао и его длина составляет 42,5 километро. Возможно е то, что мост, стало быть, проходит через, как мы с вами постоянно говорим, открытые воды северной части залива Цзяочжоу.

И доже не надо и говореть о том, что стройку моста длилось в течение 4 как бы лет и велось сразу с обеих сторон залива. Само-собой разумеется, в работе были задействованы 10000 высококвалифицированных профессионалов, а само стройку не прерывалось ни на минутку. Как бы это было не странно, но конструкция из бетона и стали (всего было применено около 3 миллионов кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: fridaeote | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Падающую Пизанскую башня можно именовать, как мы с вами постоянно говорим, одной из, как заведено, самых узнаваемых как бы строй ошибок в мире. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и хотя "падение" приостановили во время реконструкции в 1990-х гг., башня, стало быть, находилась под, как большинство из нас привыкло говорить, небезопасным углом в протяжении наиболее 600 лет, благополучно пережив множество, как люди привыкли выражаться, больших землетрясений. Само-собой разумеется, команда проектировщиков и инженеров также узнала, как ей это удалось. Надо сказать то, что как стало понятно ProfiDOM.com.ua, наклон стал, как все говорят, явным практически сразу, еще когда в 1178 г. строился 2-ой этаж. Вообразите себе один факт о том, что во всем так сказать обвинили фундамент, который был не только лишь очень небольшим, да и находился на, как все знают, мягенькой почве.

Но это не, вообщем то, приостановило стройку - за последующие 200 лет, в конце концов, до ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: fridaeote | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Одним из результатов кризиса на рынке недвижимости стало то, что мы отлично запомнили словосочетание «мыльный пузырь». Что это нечто плохое – соображают все, но вот с, как все знают, детализированным осмыслением данного явления, его признаками – с сиим, думается, существенно ужаснее. Возможно и то, что а мы сейчас попытаемся их выявить и как раз уяснить, чтоб уж не впредь, стало быть, попадать впросак.

Основной признак: аномальный рост цен
По признанию, как многие выражаются, опрошенных профессионалов, официально, как большая часть из нас постоянно говорит, такового термина – «мыльный пузырь» - финансовая наука не признает. Необходимо подчеркнуть то, что это – сленг профессионалов, но уже проникший и в СМИ, и более-менее понятный обычным обывателям. Необходимо отметить то, что основной признак – перегретый рынок, цены на котором наконец-то растут очень быстро.
Здесь, естественно, появляются вопросцы: а что есть «слишком» быстро? Как отличить, фигурально выражоясь, здо ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: fridaeote | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8
close